ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Центр сценического искусства Седжонг (Sejong Center)

Столичный регион Сеул, Южная Корея
-
1

Общая информация

Адрес Sejong Center
175, Sejong-daero, Jongno-gu, Seoul, Республика Корея ‎
Телефон +82 2-399-1114
Сайт www.sejongpac.or.kr
Категория Отдых и развлечения > Развлекательные парки и центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Центр сценического искусства Седжонг является крупнейшим культурно-развлекательным заведением в Сеуле. Расположен Седжонг в центральной части города, и по сути представляет собой объединение автономных залов, центров и театров.

После того, как большая часть Сеульского Национального Зала была уничтожена пожаром в 1972 году, Городской Совет Сеула принял решение построить на этом месте новый культурно-развлекательный центр. Открытый в 1978 году, Центр Седжонг на протяжении 20 лет практически не развивался из-за слабого финансирования государством, однако в 1999 году перешел под крыло частной организации, благодаря усилиям которой в его истории началась долгожданная пора процветания.

В настоящее время общая площадь Центра Соджонг составляет 53.000 квадратных метров. Главным залом является Большой Театр, способный вместить 3.000 зрителей. Малый Театр имеет необычную конструкцию из двух этажей, при этом вмещает 440 зрителей в самом зале и 100 актеров на сцене. Под крышей центра также находится несколько выставочных центров и галерей, где проводятся экспозиции живописи и множество культурно-массовых мероприятий.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Центр сценического искусства Седжонг