ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Вье-Фор (City Vieux-Fort)

Вьё-Фор, Сент-Люсия
-
0

Общая информация

Адрес город Вье-Фор, Сент-Люсия
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Город Вье-Фор — второй по величине город в стране и самый южный город Сент-Люсии, второй по величине порт и крупнейший коммерческий центр. Город Вье-Фор расположен в живописной бухте, на полуострове Кап-Муле.

Город образовался постепенно, в ходе колониальных завоеваний. Сначала был центром сахарной промышленности острова, но потом стал как самый главный порт , так как здесь расположена самая большая рыбная флотилия. Во время Второй Мировой войны, город был военной базой для армии США, о чем свидетельствуют оставшиеся коммуникации. Самый интересный из них – подземный туннель, который идет от улицы Кларк, к больнице в Аугиер. Этот тоннель использовался как для хранения продуктов, так и для быстрой их доставки в военный госпиталь.

Интересной достопримечательностью города являются улочки старых кварталов, которые вьются и сливаются между собой по всему небольшому городу, шумный рынок, работающий по выходным дням, и не менее шумный порт, с расположенной рядом с ним приморской набережной, где, один за другим, теснятся небольшие магазинчики, бары, рестораны.Туристов здесь также привлекает крохотный островок Мария-Айленд, где обитают редчайшие рептилии планеты - змеи "куве" и ящерицы "зандолите" и здесь расположен центр Естественного музея.

Пляжи Коконат-Бей и Сейблз-Бич, расположенные на Сейблз-Пойнт, являются самыми лучшими пляжами города. Клуб Мистраль предлагает посетителям заниматься серфингом. Интерес для отдыхающих также представляет маяк Кап-Муле-а-Шик, возведённый на вершине 250-метрового холма с южной стороны острова. С маяка открываются изумительный вид на внутренние районы Сент-Люсии и остров Сент-Винсен.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Город Вье-Фор