ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк на полуострове Дилек (Dilek Peninsula National Park)

Кушадасы, Турция
-
6

Общая информация

Адрес Dilek, 09400 Kuşadası, Турция
Телефон +90 256 614 1103
Категория Природа > Национальные парки и заповедники
Автор места вячеслав
перейти в профиль: вячеслав

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк на полуострове Дилек был создан в 1966 году, а в 1994 году в состав парка была включена дельта реки Большой Мендерес. В настоящее время территория заповедника 277 квадратных километров. Он расположен в 28 километрах от Кушадасы.

В заповеднике встречаются дикие кабаны, рыси и лесные кошки, полудикие лошади. Здесь обитает множество птиц: орланы, пеликаны, цапли, бакланы, встречаются фламинго. Богатая средиземноморская растительность покрывает всю территорию: можжевельники, кипарисы, дубы, каштаны, сосны, ясени, олеандры. Недалеко от входа в парк находится пещера Зевса. Внутри - озеро с холодной бирюзовой водой.

Посетители Национального парка могут принять участие во многих мероприятиях: подъем на гору Самсун, высотой 1237 метров, скалолазание, прогулки на горных велосипедах, сафари на лошадях и на джипах, пешеходные прогулки, ботанические туры и наблюдение за птицами. Прекрасные песчаные и галечные пляжи Эгейского моря позволят отдохнуть и позагорать в тишине и уединении.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк на полуострове Дилек