ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аландские острова (Aland islands)

Мариехамн, Финляндия
-
1

Общая информация

Адрес Финляндия, архипелаг в Балтийском море на входе в Ботнический залив
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аландские острова уже более 100 лет считается демилитаризованной страной, благодаря Парижскому мирному договору. Присутствие на них военных действий полностью исключены, так как острова являются нейтральной зоной. Аланды имеют 3 административных района и заключают в себе 16 коммун. Территория имеет 6757 островов, где основная часть охвачена пейзажами нетронутой природы.

Остальные 60 островов восхищают своим культурным наследием и политикой развития. Лагтинг – местный парламент, который в своих решениях не подчиняется Финляндии. Именно на этом законодательном собрании решается регулирования: образовательных, культурных, транспортных и других вопросов. И эта политика благотворно влияет на все спектры развития комфортной жизни в этих краях.

Замечательное состояние музеев, крепостей и замков унесут во времена создания этих достопримечательностей. Аланды открывают: новые горизонты в парусном спорте, широкие просторы для охоты или рыбалки. Именно на Аландских островах каждый может стать художником, так как гармония флоры открывает для человека новый рубеж сознания.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аландские острова