ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Боржоми-Харагаули (Borjom-Kharagauli National Park)

Боржоми, Грузия
4.3
5

Общая информация

Адрес Грузия, Национальный парк Боржоми-Харагаули.
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк Боржоми-Харагаули – один из первых национальных парков на Кавказе, который соответствует всем Европейским стандартам.Создание было завершено в 1995 году, но официальное открытие произошло только 2001 году. Плюс ко всему по площади национальный парк считается самым большим и охраняемым парком Европы.

Летом в 2007 году национальный парк Боржоми-Харагаули стал официальным членом охраняемой сети «PAN PARK», что позволило полностью гарантировать безопасность и развитие парка и туризма.

В парке существует множество животных. Особой гордостью являются млекопитающие животные, такие как: бурые медведи, волки, саламандры, дикие свиньи, олени, кавказские белки и куницы. Практический везде можно встретить лис и зайцев, так же заповедник имеет несколько видов змей. Охота в парке строго воспрещена, без особых разрешений.

Парк Боржоми-Харагаули оказывает прекрасное впечатление на туристов, например окрестности парка богаты памятниками старины. Любителям истории будет очень интересно увидеть живописные места, такие сооружения, как Недзвская церковь IX века, купольный храм XIII века, зеленый монастырь Читахеви и крепости Гогия и Петра.

Национальный парк Боржоми-Харагаули это идеальное место для туристов, для гостей парка приготовлены все необходимые условия, комфортные гостиницы и жилища. Бесспорно парк Боржоми-Харагаули прекрасная зона отдыха, увидев живописную красоту и почувствовав свежий ветерок, хочется, остается там навсегда!

Оценки гостей

Национальное значение
Хорошо, 4.75
Сопровождение
Хорошо, 4.00
Богатство флоры и фауны
Хорошо, 4.38
Интересность посещения
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Средне, 3.63
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.50
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк Боржоми-Харагаули