ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Горнолыжный курорт Юлляс (Jullas)

Юлляс, Финляндия
-
0

Общая информация

Адрес Iso-Ylläs, Iso-Ylläksentie 44, 95980 Ylläsjärvi
Категория Спорт и активный отдых > Горнолыжный отдых

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Юлляс - горнолыжный курорт, расположенный за северным полярным кругом, в финской Лапландии. Это самый большой курорт такого типа в Финляндии. Он не уступает ни одному по количеству трасс и их протяжённости – 63 трассы и самый длинный спуск – 3 километра.

У подножья горы Юлляс находятся две деревни, каждая из которых имеет свою зону катания: курорт Юлляс Ски в Экясломполо на севере, и курорт Иса-Юлляс в Юллясъярви на юге. С Они соединены мужду собой дорогой, проходящей вокруг горы, и подъемниками, и вместе составляют большой курорт Юлляс.

Юлляс имеет международную квалификацию ФИС: на его склонах проходят этапы соревнований на Кубки мира и Европы в разных видах горнолыжного спорта. На курорте находится единственный в Финляндии склон соотвествующий международной квалификации «Super G», а так же самая разветвленная сеть трасс для равнинных лыж, общей протяженностью в 250 километров.

Только в Юлляс Вы сможете совершить поездку на единственной в мире сауна-кабинке, расположенной на подъемнике в самом сердце курорта. На курорте вы найдете широкий выбор возможностей для проживания – гостиницы, аппартаменты, коттеджи. Так же для вас открыты различные магазины, бары и рестораны, СПА и др.

Для любителей активного зимнего отдыха работает прокат горных и беговых лыж, проводятся экскурсии и поездки на снегоходе, на собачьей или оленьей упряжках; купание в проруби и посещение сауны; и, конечно, в Юлляс вы можете отпраздновать новогодние праздники с самым настоящим Санта Клаусом в незабываемой лапландской атмосфере!

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Горнолыжный курорт Юлляс