ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Уполу (Upolu Island)

Апиа, Независимое Государство Самоа
-
0

Общая информация

Адрес Остров Уполу, Самоа
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Уполу находится в 13 км юго-восточнее острова Савайи, на другом берегу пролива Аполима и является самым заселённым островом из архипелага Самоа. Исследовать остров легко. На западе острова расположен международный аэропорт Фалеоло, на севере — столица Самоа — Апиа. По всему его побережью имеется хорошая дорога, которая уходит в центр, соединяя Апиа с южным побережьем.

Остров гористый, по всей его длине растянулся хребет Уполу, сформировавшийся из многочисленных потухших вулканов. Для туристов любящих уединенный отдых любимым местом является юго-восточный берег острова Уполу. Здесь находятся много неприметных пляжей, скрытых в окружении гор, а возле побережья — возвышаются четыре необитаемых острова Алеипата, знаменитые своим богатым подводным миром и местами для гнездования множества морских птиц.

Северная и восточная части острова возвышены и усеяны многочисленными горными гребнями и ущельями, а на северо-западе простираются широкие равнины. Здесь можно посетить музей Стивенсона, многочисленные центры традиционного полинезийского искусства и самоанскую деревню-музей, отдохнуть на знаменитом "Райском пляже", понырять с аквалангом, отправиться на океанскую рыбалку или поближе познакомиться с природой внутренних районов острова.

Южная часть острова богата на берега усеянными пальмовыми рощами. Эта местность позволяет наслаждаться отдыхом на лоне природы, великолепными коралловыми рифами и сапфирово-синей водой лагун.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Остров Уполу