ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Сен-Пьер в Лионе (Lyon Saint-Pierre Palace)

Лион, Рона, Франция
-
1

Общая информация

Адрес 20 Place Bellecour, Lyon, France
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Q_Q
перейти в профиль: Q_Q

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей изобразительных искусств в Лионе был основан в 1801 году. Сейчас он является самым знаменитым и интересным во Франции и Европе. Музей находится на месте бывшего бенедиктинского аббатства, во Дворце Сен-Пьера.

Музей владеет крупнейшим художественным собранием работ европейских живописцев XVII-XX веков. Также в его экспозиции представлено большое количество работ старых мастеров голландской, фламандской, итальянской, испанской и французской школ. Конечно есть и картины поздних направлений живописи. Например, работы Пикассо, Гогена, Моне и других. В музее время от времени проводятся выставки современных художников.

Интерьер здания сохранился еще со времен Людовика XIV. Он отличаются истинно аристократическим изяществом. Особо интересен отдел Древнего Египта, где можно увидеть артефакты из Египта, Ближнего Востока и Месопотамии. А нумизматическая коллекция музея - одна из самых богатых во Франции.

Кроме того, музей имеет свой небольшой сад, который расположен во внутреннем дворике. В его центре находится круглый фонтан, украшенный древним саркофагом и небольшой статуей Аполлона, бога искусств. Также для посетителей работают кафе и ресторан.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Сен-Пьер в Лионе