ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей истории государственности (Museum of history of statehood)

Астана, Казахстан
3.54
1

Общая информация

Адрес пр.Республики, 2, Астана, Акмолинская область, Казахстан
Телефон + (7172) 22-33-19
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей истории государственности показывает историю республики Казахстан, здесь также можно увидеть 315 музыкальных экспонатов и народных инструментов, выставки картин, золота и драгоценных металлов, этнографическую коллекцию и многое другое. Музей истории государственности расположен в городе Астана, республика Казахстан, и был открыт в 2000 году.

Музей истории государственности это филиалом президентского центра. В музее можно узнать историю Казахстана, увидеть выставки художников, экспозиции прошлого и многое другое. Объем площадей всех экспозиций музея составляет 14 тысяч квадратных метров.Здесь можно посетить экспозиции Музея истории, Музея золота и драгоценных металлов, Музея искусств, экспозицию истории национальной культуры и письменности, а также экспозицию истории независимого Казахстана.
В Музее истории государственности находится и этнографическая коллекция, которая расскажет вам о жизни и быте земледельцев, скотоводов, есть и старинные предметы кухонной утвари, национальные инструменты ковроткачества, а также одежда и украшения.

В здании музея истории государственности расположена библиотека с читальным залом, фондохранилище, кинозал, лекционный зал, реставрационная мастерская.

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.50
Загруженность
Средне, 3.50
Экскурсионное сопровождение
Средне, 3.75
Навигация
Средне, 3.50
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.50
Оригинальность
Средне, 3.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей истории государственности