ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Усадьба Куусисто (Kuusisto Manor)

Турку, Финляндия
-
0

Общая информация

Адрес Усадьба Kuusisto, Linnanrauniontie 577, 21620 Kuusisto (Kaarina), Финляндия
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Усадьба Куусисто расположена на острове, в пятнадцати километрах от города Турку, в Финляндии. Главное здание усадьбы было возведено еще в 1738 году. Оно является уникальным – самым старым деревянным жилым сооружением в Финляндии, при этом отлично сохранившимся.

Усадьба Куусисто была возведена для полковника пехотного полка города Турку. Это была его официальная резиденция. В средние века на смену резиденции пришла усадьба, которая отвечала за фермерское и животноводческое хозяйство для расположенного вблизи Епископского замка. В 1528 году король Густав Васа приказал уничтожить Епископский замок, а усадьбу при этом оставили. По началу управление поместьем было передано замку Турку, а впоследствии оно было отдано в дар высокопоставленным госслужащим, губернаторам, председателю Апелляционного Суда и прочим чиновникам.

В 1977 году усадьба Куусисто стала собственностью Национального Департамента древностей, а в 1989 году она наконец стала доступной для посещения. В главном здании поместья представлены три выставки, которые посвящены истории Епископского замка, реставрации руин, а также самой усадьбе Куусисто и окружающей ее природе.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Усадьба Куусисто