ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Пресвятой Девы Марии (Graha Maria Annai Velangkanni)

Медан, Суматра остров, Индонезия
-
0

Общая информация

Адрес Jalan Flamboyan
Kota Medan 20135, Republic of Indonesia
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Пресвятой Девы Марии — католическая церковь, расположенная на острове Суматра в городе Медан, b центр католического паломничества в Индонезии. Её прихожанами в основном являются тамилы.

Строительство церкви в Медане под руководством Джеймса Бхарапутра началось в сентябре 2001 года, а завершено в 2005 году. Она представляет собой двухэтажное здание с одним главным и двумя боковыми куполами, выполненные в индонезийском стиле.

Одноименный храм находится в Индии, названный так в честь значимого события в жизни верующих и проповедующих христианство. Согласно преданию, в этом месте Дева Мария явилась двум детям, тем самым осветив место и наделив его таинственной силой.

Архитектура этого храма полностью отличается от привычной. Здание украшают несколько религиозных символов, но они находятся в гармонии со структурой храма и не разрывают единства. Эстетические и религиозные ценности, выраженные в экстерьере и интерьере, гармонично выражают возвышенность и великую тайну божественного величия.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Пресвятой Девы Марии