ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Железнодорожный вокзал Салоу (Estacion De Salou)

Салоу, Коста Дорада, Испания
-
4

Общая информация

Адрес C/de Carles Roig, 43840 Salou, Испания
Телефон +34 902 432 343
Сайт www.renfe.com
Категория Транспортные объекты > Вокзалы
Автор места Rufisha
перейти в профиль: Rufisha

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Estacion De Salou – небольшой железнодорожный вокзал в Салоу, расположенный неподалеку от набережной и отеля Hotel EuroSalou.

Железнодорожная станция в Салоу ­– историческое место, открытие которого в 1865 году стало мощным толчком для развития туристического бизнеса в городе. Сейчас основными ориентирами для ее поиска являются супермаркет Меркадона и улица Барселоны. Наиболее оживленный пассажиропоток здесь во время курортного сезона.

Вплотную к железнодорожным путям расположены жилые дома, поэтому иногда их путают с трамвайной линией. Но стоит взглянуть на путевое развитие, как становится понятно: это настоящая железнодорожная станция. От нее ходят поезда в Барселону, Валенсию и другие города.

Станция состоит из четырех путей. Все платформы довольно низкие, и нижняя ступенька каждой электрички лишь на несколько сантиметров выше платформы. В Салоу имеется памятник первому поезду, который доставил сюда самых первых пассажиров из Реуса в начале XIX века.

Начало работы железнодорожной станции в Салоу открыло новые возможности для города, спровоцировавшие, спустя столетие, настоящий туристический бум и способствующие процветанию города.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Архитектура
Средне, 3.00
Информационная поддержка
Хорошо, 4.25
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Железнодорожный вокзал Салоу