ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Полуостров Саут-Ист (Peninsula South East)

Сент-Китс о., Сент-Китс и Невис
-
0

Общая информация

Адрес Сент-Китс и Невис, полуостров Саут-Ист
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Полуостров Саут-Ист – это юго-восточный полуостров Федерации Сент-Китс и Невис. У перешейка берег зажат заливом Фригет-Бей, а к югу заметно расширяется, образуя сильно изрезанную бухтами и солеными водоемами «лопасть» округа Сент-Томас-Лоуленд.

Полуостров Саут-Ист строго охраняется законом Федерации Сент Китс и Невис по защите окружающей среды, поэтому он до сих пор остается природным заповедником с великолепными пляжами и завораживающими солеными озерами. Лишь совсем недавно здесь было построено несколько дорог для удобства передвижения.Природа полуострова изобилует изрезанными бухтами, солеными озерами и одинокими, покрытыми травой, холмами. Путешествуя, здесь можно встретить лишь немногих представителей животного мира - стаи обезьян-верветтов, оленей и диких коз, пасущихся на холмистых равнинах.

Можно отдохнуть в одном из трех курортных комплексов и исследовать загадочный полуостров, наслаждаясь непревзойденной природой, покоряющей с первого взгляда своей грозной и в то же время чарующей красотой. Непременно нужно побывать на великолепном Черепашьем пляже, Великом Соленом пруду, самом большом розовом водоеме полуострова, а также знаменитых заливах - Балласт, Мейер, Фригет-Бей и Коклешел.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Полуостров Саут-Ист