ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Муми-парк (Moomin World)

Наантали, Финляндия
-
0

Общая информация

Адрес Kaivokatu 5, PL 48, 21100 Naantali, Финляндия
Телефон +358 025111111
Email firstname.surname@muumimaailma.fi
Сайт www.muumimaailma.fi
Категория Отдых и развлечения > Развлекательные парки и центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сказки известной детской писательницы и художницы Туве Янссон воплотились в жизнь в виде парка отдыха для детей 5-7 лет и их родителей. Каждый уголок острова расскажет вам отдельную историю о героях Муми-дола. В центре его находится круглая башня синего цвета, в которой живут Муми-троль, Муми-мама и Муми-папа. Весной в Муми-дол приходит Снусмумрик, он устанавливает на берегу палатку и ловит рыбу. Если он дома, из его палатки звучат мотивы, которые он наигрывает на губной гармошке. Частенько можно увидеть Муми-тролля со Снусмумриком на мостике, они сидят и мечтают о дальних странах, в которые осенью опять отправится Снусмумрик.

В стоимость билетов входят спектакли театра муми-троллей. Не обязательно знать финский, чтобы понять, что происходит на сцене, детям из любой страны понравится это представление. Между спектаклями герои гуляют по парку, устраивают небольшие сценки, фотографируются и общаются с ребятишками.

В Муми-парке можно остаться на весь день, здесь есть где перекусить, на острове находятся тематические киоски и кафе со вкусной едой, которая понравится детям. Также есть ресторан Муми-мамы. В парке вы найдете почту, с которой можно отправить друзьям весточку с муми-маркой и муми-штампом, а также магазин сувениров, где вы обязательно приобретете что-нибудь на память.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Муми-парк