ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пещера Аваики (Avaiki Cave)

Алофи, Ниуэ
-
0

Общая информация

Адрес Makefu Bush Rd, Makefu, Niue
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аваики – карстовая пещера, расположенная на острове Ниуэ, который принадлежит Новой Зеландии. Ниуэ – весьма обширный коралловый остров, площадь которого составляет 262,6 квадратных километров. Пещера состоит из двух разных частей: в одной ее части можно увидеть сталактиты уникальной красоты, а другая - заполнена морской водой и напоминает по своему виду бассейн.

Пещера богата удивительным рельефом, а также необычным растительным и животным миром. Из истории известно, что бассейн пещеры Аваики был местом купания местных царей. В бассейне разрешено плавать в любой сезон, помимо периода нереста и откладывания икры обитающей в нем рыбы. Вода в пещере поражает чистотой и прозрачностью. Также Аваики славится разнообразием вид рыб. Пещера оснащена подсветкой для более удобного и увлекательного погружения желающих.

Вода в пещере пресная и теплая. В зависимости от силы течения, она может смешиваться с водой прибрежной зоны острова. Также пещера оборудована деревянными мостами для облегченного передвижения туристов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Пещера Аваики