ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Дауиса (Dauis Church)

Панглао о., Бохоль о., Филиппины
4.25
1

Общая информация

Адрес Дауис, остров Панглао, недалеко от моста между Панглао и Бохолем, 3.1 км на юго-запад от Тагбиларана
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Дауиса – еще один красивый филиппинский храм, посвященный Богоматери. Он так и называется – Церковь Успения Богоматери. Она находится на острове Панглао. Основали ее иезуиты Диего де Айала и Иосиф Грегорио в 1863 году. Строительство продолжалось аж до 1924 года, потому что между этапами делались большие перерывы, а также с церковью неоднократно случались обвалы, которые приходилось возводить заново.

По замыслу творцов, а также из-за длительности строительства стиль архитектуры церкви четко выделить очень сложно. Наиболее явно в нем выделяется смесь византийской и романской архитектуры. Важные элементы декора церкви – удивительные фрески – были сделаны Рэем Франсиа в 1916 году. Последний значительный ремонт здания был проведен в 1970 году.

Готическое влияние сильно ощущается в самых старых частях постройки, особенно в башне и ее наполовину достроенном «близнеце», который вот уже почти век находится в таком состоянии. В основании башен находятся узкие стрельчатые окна, а на самом высоком ярусе находится колокольня, достроенная в 1938-1939 годах. Церковь в Дауисе является одним из наиболее изящных и в то же время сложных зданий на острове Бохоль.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Архитектура
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Дауиса