ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Ханоя (Hanoi Museum)

Ханой, Вьетнам
-
0

Общая информация

Адрес 57 Pham Hung, Me Tri, Tu Liem, Hanoi, Vietnam
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Ханоя является самым новым музеем в городе. Он был торжественно открыт в 2010 году в рамках празднования 1000-летия Ханоя, славящегося своей богатой историей и традициями. Его конструкция, имеющая форму перевернутой пирамиды, представляет самый амбициозный проект музея в стране. Общая площадь здания составляет около 54 тысяч квадратных метров.

Экспозиции расположены на круглом атриуме, состоящем из четырех уровней. С первого по третий этажи используются исключительно для выставочных целей. В музее собраны обширные коллекции, включающие более 50 тысяч экспонатов и отображающие многовековую историю Ханоя. Здесь представлены уникальные выставки традиционного и современного искусства, ремесел, одежды и предметов быта. Частью экспозиции является реконструкция традиционной вьетнамской деревни, представленная у входа в музей. Важное место занимает коллекция истории революции, охватывающая период французской и американской оккупации.

Четвертый этаж включает в себя небольшую библиотеку и залы для проведения конференций. Музей Ханоя является достопримечательностью города и очень популярен среди туристов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Ханоя