ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Ленина (Lenin Park)

Ханой, Вьетнам
2.67
2

Общая информация

Адрес 16 Nguyễn Tri Phương, Điện Biên, Ba Dinh District
Hanoi, Вьетнам
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из достопримечательностей Ханоя является Парк Ленина, открытый в 1958 году. Изначально он назывался Стрянги Нят, но в 1980 году был переименован в честь вождя дружественного советского народа.

Это большой красивый парк с великолепным ландшафтным дизайном. Его площадь составляет около 50 гектаров. На территории парка расположено большое озеро, окруженное газонами и деревьями. Бронзовые памятники Ленина и вождей Вьетнама установлены вдоль центральной аллеи. Небольшой парк аттракционов и игровая площадка для детей пользуются большой популярностью у маленьких жителей Ханоя. В парке оборудована большая сцена под открытым небом, на которой проводятся всевозможные конкурсы и концерты. Здесь можно совершить увлекательную прогулку по озеру на лодке или катамаране, восхищаясь открывающимися живописными пейзажами.

Парк Ленина работает с раннего утра до поздней ночи. Это место идеально подходит для семейного отдыха. Здесь можно организовать пикник или просто отдохнуть в тени деревьев и насладиться тишиной, убежав на время от повседневной суеты.

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Плохо, 2.00
Оригинальность
Плохо, 2.00
Чистота
Хорошо, 4.00
Уединенность
Средне, 3.00
Инфраструктура
Плохо, 2.00
Навигация
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк Ленина