ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мост Лонг Бьен (Long Bien Bridge)

Ханой, Вьетнам
-
1

Общая информация

Адрес Long Bien Bridge, Hàng Bồ, Long Biên, Hanoi, Vietnam
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

«Ханой» в переводе означает «окруженный рекой», это – город прудов, озер, рек и мостов. Мост Лонг Бьен – один из них. Он построен в 1902 году во время французской оккупации. Это был первый стальной мост через Красную реку, на то время он являлся одним из четырех крупнейших мостов в мире. Мост подвергался бомбардировкам в течение нескольких десятилетий в годы французской и американской оккупации. Лонг Бьен является живой исторической реликвией.

Сегодня - это один из пяти мостов через Красную реку. Он представляет собой консольную конструкцию протяженностью 2,5 километра. Трафик проходит по другим, более современным мостам. Лонг Бьен используется исключительно для пешеходов и двухколесных средств передвижения. Это единственный мост в Ханое, на котором расположен небольшой рынок.

По Лонг Бьен можно не спеша прогуляться и отведать аппетитные десерты, предлагаемые уличными продавцами. С моста открывается живописная панорама города, здесь можно полюбоваться восходом и закатом, а также сделать хорошие фотографии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мост Лонг Бьен