ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Читальный зал Государственного музея Амстердама (Rijksmuseum Reading Room)

Амстердам, Нидерланды
-
0

Общая информация

Адрес Museumstraat 1, 1071 XX Amsterdam, Нидерланды
Телефон +31 02067 47 267
Сайт library.rijksmuseum.nl
Категория Музеи, выставки > Библиотеки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Крупнейшая в Нидерландах библиотека изданий по истории искусств и читальный зал при ней расположены в главном здании Государственного музея в Амстердаме. Здесь можно получить прямой доступ к подлинным шедеврам – гравюрам, рисункам и фотографиям, которые не выставлены в постоянной экспозиции музея.

Читальный зал объединяет два самостоятельных объекта: библиотеку музея и отдел рисунков и гравюр. Получив на руки какое-либо издание в одном из них, посетитель имеет возможность в спокойной обстановке работать в стенах читального зала. Книги, художественные каталоги и периодические издания, которые открыты для свободного доступа, хранятся на многочисленных стеллажах. Стеллажи, в свою очередь, расположены на галереях, четыре яруса которых протянулись по периметру зала. Между собой их связывает металлическая винтовая лестница. Вдоль стеллажей – передвижные лестницы-стремянки, без них невозможно дотянуться до последних полок. Дерево и металл – основные материалы в отделке читального зала. Здесь все строго и лаконично, чтобы не затмить основное – великолепную коллекцию книг.

Пользование читальным залом абсолютно бесплатно. Если вы захотите ознакомиться с каким-либо особо ценным экспонатом, вам следует сделать предварительную заявку и предъявить удостоверение личности. Взамен вы получите уникальную возможность напрямую прикоснуться к подлинным шедеврам.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Читальный зал Государственного музея Амстердама