ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Елгава (Elgava)

Елгава, Рига, Латвия
4.13
1

Общая информация

Адрес Елгава, Латвия
Категория Архитектура, памятники > Поселения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Елгава небольшой город в Латвии, расположенный на реке Лиелупе. В прошлом он был столицей Курляндского государства и в нем до сих пор сохранилось немало исторических памятников 16-18 века. При этом на развитие города сильное влияние оказала Российская империя. Когда Курляндия была присоединена к России, в городе был построен Митавский замок - резиденция губернатора и Academia Petrina — первое в Латвии высшее учебное заведение. В академии, построенной по проекту датского архитектора Северина Йенсена была размещена обсерватория, в которой сегодня находится городской музей.

Среди главных достопримечательностей стоит отметить недавно отреставрированную башню Святой Троицы. на девяти ее этажах расположены элитный французский ресторан, несколько экспозиций краеведческого музея, а на самом верху находится стеклянная смотровая площадка, с которой открывается самый лучший вид на город.

В Елгаве множество музеев. Среди самых популярных туристических мест стоит отметить Елгавский музей истории и искусства имени Г.Элиаса, музей, расположенный в Елгавском дворце и мемориальный музей Адольфа Алунана. Из старинных церквей 17-18 века сохранились лютеранская церковь Святой Анны, православный собор Святых Симеона и Анны и православная церковь Успения Пресвятой Богородицы.

Оценки гостей

Культурная ценность
Хорошо, 4.13
Питание, кухня
Хорошо, 4.38
Достопримечательности
Хорошо, 4.13
Загруженность
Хорошо, 4.38
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Бастионная горка
0.00
Добавить в путеводитель
Даугавгривский маяк
0.00
Добавить в путеводитель
Триангул-бастион
Все похожие места на Елгава