ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Крепость Ла-Фуэрса (Castle of the Royal Force)

Гавана-центр, Гавана, Куба
-
11

Общая информация

Адрес O'Reilly Street 2 / Avenida del Puerto, Havana, Cuba
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Крепость Ла-Фуэрса в переводе означает «замок королевской мощи». Мощные стены Ла-Фуерса расположены в восточной части Гаваны, на Кубе. Это самая древняя крепость на всей территории Кубы и Латинской Америки. Фундамент крепости был заложен еще в 1577 году. Первоначальной функцией Ла-Фуэрса была защита города от кровавых нападений пиратов. На сегодняшний же день она превратилась в прекрасную памятку архитектуры, но ее ров до сих пор остается не засыпанным и годным для использования - так, на всякий случай.

Изначальный вариант крепости представлял собой довольно скромное строение, но после дополнительных усовершенствований высота стен достигала уже десяти метров, а их толщина равнялась шести метрам. Как поговаривают, кладка стен и уникальная архитектура хранят много тайн. Фасад крепости Ла-Фуэрса украшен гербом из белого мрамора. Именно этот герб является старейшей скульптурой Гаваны.

На круглой башне высится символ Гаваны – фигура Ла-Гиралдилла. Скульптура представляет собой изображение жены губернатора, которая во время его экспедиций выглядывала его из башни, а когда потеряла всякую надежду на его возвращение, умерла от разрыва сердца. Также на территории крепости создан Морской музей, в котором хранятся трофеи и различные находки археологов, которые были найдены в водах вблизи крепости.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.67
Чистота
Хорошо, 4.67
Транспортная доступность
Хорошо, 4.67
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.17
Многолюдность
Хорошо, 4.17
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Крепость Ла-Фуэрса