ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт имени Мурталы Мохаммеда (Murtala Muhammed International Airport)

Лагос, Нигерия
-
0

Общая информация

Адрес International Airport Road, Murtala Muhammed International Airport (LOS), Lagos, Nigeria
Телефон +234 1 901 17 07
Сайт www.faannigeria.org
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт имени Мурталы Мохаммеда является крупнейшим в Нигерии. Он был построен в 1943 году и сразу приобрел безупречную репутацию по качеству пассажирских и грузоперевозок.

В 2012 году здесь было обслужено свыше 7 миллионов пассажиров и совершено более 100 тысяч вылетов воздушных судов, находящихся в ведении 20 авиакомпаний. Две асфальтированные взлетно-посадочные полосы расположены на расстоянии одного километра друг от друга. Их длина составляет 2,8 – 4 километра, ширина – 50 метров. В 1992 году была проведена обширная реконструкция и модернизация главного здания. Здесь функционируют два операционных терминала для обслуживания внутренних и международных рейсов.

В залах ожидания созданы комфортные условия для пребывания пассажиров. Здесь находятся уютные кафе и рестораны, комната отдыха для пассажиров с детьми и VIP зал. На центральной площади расположена стоянка городского транспорта и такси, возможна аренда автомобиля. Вблизи аэропорта имеется парковка, рассчитанная на 750 мест. К услугам транзитных пассажиров и членов экипажей – комфортабельные отели, расположенные неподалеку.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.50
Информационная поддержка
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Международный аэропорт имени Мурталы Мохаммеда