ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Цюрихский оперный театр (Zurich Opera House)

Цюрих, Швейцария
4
1

Общая информация

Адрес Falkenstrasse 1, 8008 Zürich, Швейцария
Телефон +41 44 268 64 00
Сайт www.opernhaus.ch
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Цюрихский оперный театр находится недалеко от великолепного Цюрихского озера. Его здание просто прекрасно. Для жителей города и приезжающих туристов оперный театр является своего рода храмом искусства, над которым не имеет власти время. Когда попадаешь внутрь, перед глазами предстает фойе и потрясающий зрительный зал в роскошном убранстве. Вместимость оперного театра составляет 1200 мест.

Весомая роль в истории становления оперного театра принадлежит композитору Рихарду Вагнеру. Годом основания этого заведения считается 1891. Интересен тот факт, что в период до 1925 года, в нем показывали кроме оперы еще и драматические постановки. В начале 70-х годов здание оперного театра требовало ремонта и, несмотря на протесты большей части жителей, не желавших изменения исторического облика здания, он был успешно завершен в 1984 году. В данный момент, храм искусства, как и в былые времена прекрасен. Шикарный интерьер был дополнен современными мотивами, что только добавило ему изыска.

Работающие балетная и оперная труппы в течение года показывают порядка 300 постановок. Репертуар театра составляют произведения классиков. Но вот их интерпретация, порой очень смелая. Данный театр смело можно назвать экспериментатором. Для русских театралов будет любопытно увидеть известные произведения с оригинальным их прочтением.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Мировая значимость
Хорошо, 4.00
Вместимость
Плохо, 0.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Цюрихский оперный театр