ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Джагны (Jagna church)

Бохоль о., Филиппины
-
0

Общая информация

Адрес Джагна, остров Бохоль, Филиппины
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Приход святого Архангела Михаила, или просто церковь Джагны, был заложен в 1631 году иезуитским священником Хосе Санчесом. Также он построил неподалеку монастырь. Австриец по происхождению, он был известным строителем, отметившимся не только в Джагне, но также и в Лобоке, Дауисе, Марибойоке. Везде он возводил церкви.

Хосе Санчес украшал храмы позолоченными ретабло – миниатюрными картинами, созданными в традициях католического церковного искусства. Свой трехэтажный шедевр в Джагне он посвятил Святому Михаилу. К сожалению, церковь Джагны в ее изначальном виде была разрушена пожаром в 1808 году. По документам, составленным историками в 1886 году, длина церкви, построенной из щебня, составляла 114 метров, ширина – 22,8, а высота до плинтуса – 14.6 метра.

Монастырь, построенный Хосе Санчесом рядом с церковью также из щебня, был укрыт металлической крышей. В ясный день со стен церкви хорошо видны вулканы острова Камигуин. В настоящее время церковь святого Архангела Михаила тщательно отремонтирована. В последний раз она столкнулась со стихией во время тайфуна в 1980-х годах, вследствие чего ее фасад оштукатурили цементом. Интерьер церкви также был отремонтирован.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Джагны