ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм Бонынса (Bongeunsa)

Столичный регион Сеул, Южная Корея
-
1

Общая информация

Адрес 73 Samseong-dong, Gangnam-gu, Seoul, Республика Корея ‎
Телефон +82 2-511-6070
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В известном всему миру сеульском районе Гэнгнэм можно найти не только ультра-современные строения, но и образцы древней архитектуры, к коим относится и буддистский Храм Бонынса, расположенный на склоне горы Судо, буквально в нескольких десятках метров от крупного торгово-выставочного центра COEX.

Храм был основан в 794 году буддистским монахом Йеон Хо. В первоначальном своем виде он просуществовал примерно четыре века, поскольку в годы правления династии Чосон (1392-1897) буддизм жестоко искоренялся, а потому храм был закрыт и сильно обветшал. Однако потомки представителей династии Чосон, отличавшиеся толерантностью и широтой взглядов, столь нетипичных для азиатских правителей средневековья, в 1498 отдали распоряжение о восстановлении храма. С тех пор Бонынса стал самым популярным буддистским храмом в Корее. Еще одну реставрацию храму пришлось пережить после окончания корейско-японской войны.

В оформлении Храма Бонынса преобладают красные и зеленые цвета. Попадая через главный вход на его территорию, можно увидеть большие деревянные фигуры четырех Небесных Королей. Несмотря на то, что они вооружены мечами, их лица довольно дружелюбны. Зал Panjeon, переживший войну и пожары, предстает перед посетителями практически в своем первоначальном виде, позволяя проникнуться духом древности. Все желающие туристы могут остаться в храме на несколько часов и в течение этого времени пожить жизнью буддистского монаха.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Храм Бонынса