ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Браймстоун-Хилл-Фортресс (Brimstone Hill Fortress National Park)

Бастер, Сент-Китс и Невис
-
0

Общая информация

Адрес Сент-Китс и Невис, о.Сент-Китс
Сайт www.brimstonehillfortress.org
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк Браймстоун-Хилл-Фортресс - это одна из самых ярких достопримечательностей государства Сент Китс и Невис. Раскинулся парк приблизительно в 13 километрах от города Бастер. Основой парка послужили не леса или рифы, а большой и достаточно хаотичный одноименный форт XVIII столетия, прозванный, в свое время, «Гибралтаром Вест-Индии». В 2000 году весь комплекс крепостных сооружений был включен в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Главный форпост региона стоит на вершине 244-метрового древнего вулканического массива, а его стены окружены выходами серных сульфур, которые придают форту дополнительную внушительность перед вероятным противником.Форт Браймстоун Хилл возводился целых сто лет, однако в конце строительства был захвачен французскими войсками, которые присвоили форт себе и достроили в нем дополнительные стены и бастионы. После катастрофического пожара 1867 года, который охватил практически все окрестности города Бастер, некоторые из сооружений форта были частично демонтированы, а камни использовались на восстановление столицы.

Во время путешествия по парку и форту Браймстоун Хилл туристы увидят главную башню крепости - знаменитую Цитадель, из которой открывается захватывающий вид на города Сенди-Пойнт и Синт-Эстатиус. Ежегодно парк принимает множество гостей со всех уголков земного шара.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк Браймстоун-Хилл-Фортресс