ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Блатна (Blatna Castle)

Пльзень, Чехия
-
0

Общая информация

Адрес Czech Republic, 388 01 Blatna, Na Prikopech 320
Телефон +420 383 422 934
Email zamek@blatna.cz
Сайт www.zamek-blatna.cz
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Блатна расположен в одноименном городке в 95 километрах к югу от Праги. Его еще называют Водный замок, потому что здание замка окружено настолько большим рвом, что последний больше напоминает озеро. Это объясняется тем, что при строительстве замка были объединены несколько близлежащих прудов, а само здание было построено на участке скальных пород, образующих своеобразный островок.

Этот замок XIII века, за время своего существования не раз перестраивался и менял облик. Особую роль в его судьбе сыграли представители рода Гильдбрандтов, до сих пор владеющие замком.
Живописный мостик связывает вход в замок с великолепным парком в английском стиле. Замок открыт для посещений и экскурсий.

Во времена ЧССР, Гильдбрандты вынуждены были покинуть родину и на время обосноваться в Эфиопии, где им дал убежище император Хайле Селассие, бывший другом этой знатной семьи. Из далекой африканской страны семья привезла многочисленные экспонаты, составляющие сейчас отдельную эфиопскую коллекцию.В архитектуре замка выделяется единственная башня, интерьеры которой украшены средневековыми фресками.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 5.00
Дизайн
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Блатна