
0
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
В течение первого столетия британской колонизации площадь, в основном, использовалась для военных парадов гарнизона. Ее вид очень изменился во втором десятилетии XIX века, когда здесь были построены биржа и коммерческая библиотека. С открытием рынка площадь стала самым популярным местом в городе. В 1992-2008 годах здесь пышно праздновался День Независимости Гибралтара, сопровождающийся выпуском огромного количества воздушных шаров и фейерверками.
В настоящее время Площадь Джона Макинтоша - это тихое место, расположенное недалеко от главной торговой улицы города. Здесь находятся два главных здания города – парламент и мэрия. Уникальная архитектура зданий, расположенных на площади, отражает сочетание генуэзских, португальских, испанских, мавританских и британских зданий в стиле эпохи Регентства.
Здесь можно с удовольствием прогуляться, наслаждаясь атмосферой умиротворенности, и по дороге заглянуть в уютные рестораны и кафе, предлагающие блюда британской и испанской кухонь.
развернуть полное описание
латинское название |
John Mackintosh Square
|
Адрес | 16 John Mackintosh Square, Gibraltar |
Категория | Городские районы и улицы |
Посетили место - 4
смотреть всех
Отметиться
места рядом с Площадь Джона Макинтоша









