ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Старый порт Монреаля (Old Port of Montreal)

Монреаль, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 2 Rue de la Commune Ouest, Montreal, QC H2Y 2E2, Canada
Телефон +1 514-496-4724
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Старый порт Монреаля является известным местом среди туристов, где часто проводятся выставки художников и танцевальные представления. Он находится в Старом Монреале, Канада, и раньше считался не просто главным портом, но и социальным, экономическим и культурным центром Монреаля. Был основан в 1611 году для французских торговцев мехом. Сегодня в нем проводится большое количество мероприятий, находится научный центр Монреаля, театр, Монреальская башня и небольшой песчаный пляж.

В 1976 году Старый порт Монреаля был перемещен властями на свое нынешнее место, а в начале 90-х годов – перестроен под руководством известных архитекторов Ауреля Кардинала и Петра Роуса.
В состав развлечений, которые предлагает порт, включена езда на велосипеде, прогулка по набережной, катание на роликовых коньках, лодках и квадроциклах. На небольшом пляже под названием Clock Beach туристам предоставлены зонты, шезлонги, несколько кафе и многое другое. Каждые 2 года на набережной проводит представление Цирк дю Солей. Ежегодно в старый порт Монреаля приезжает около 6 миллионов туристов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Старый порт Монреаля