ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь в честь иконы Божией Матери Знамение-Абалацкая (Church of the Icon of the Mother of God of the Sign-Abalatskaya)

Новосибирск, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, г. Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 74.
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Александр
перейти в профиль: Александр

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь в честь иконы Божией Матери Знамение-Абалацкая – это православный храм в городе Новосибирске, который относится к юрисдикции Русской православной церкви и принадлежит Новосибирской и Бердской епархии.

Приход основали в 1992 году. До того, как было полностью построено здание храма, богослужения проходили в помещении бывшего детского сада. Освящение первого заложенного камня произвели 30 сентября 1994 года.

Проект здания храма разработал архитектор П.А. Чернобровцев. За образец церкви были взяты русские храмы периода XVI—XVII веков. Поэтому храм возвели четырёхстолпный, пятиглавый, с тремя нефами. Освящение уже возведенной церкви состоялось 25 июля 2000 года.

В наши дни при церкви в честь иконы Божией Матери было основано молодежное миссионерское общество имени Иоанна Русского. Также, при храме есть воскресная школа для взрослых и детей, а также основана церковная библиотека.

В 1993 году при храме была открыта православная гимназия во имя святых Кирилла и Мефодия, а также не так давно открылся детский сад.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь в честь иконы Божией Матери Знамение-Абалацкая