ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей канатной дороги (Cable Car Museum)

Сан-Франциско (Калифорния), США
-
0

Общая информация

Адрес 1201 Mason St, San Francisco, CA, United States
Телефон +1 415-474-1887
Сайт www.cablecarmuseum.org
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей канатной дороги – это место, которое хранит живую историю Сан-Франциско. Музей находится в здании действующего канатного депо, которое стало сердцем сети канатных дорог города. Здесь можно вблизи посмотреть на движение кабеля, а также увидеть несколько типов старых канатных дорог, например, систему, действовавшую в 1870 году, и первый из использовавшихся трамвайных вагонов.

Музей сострит из двух галерей канатного депо. В них, помимо различных экспонатов и магазина сувениров, представлена историческая фото-галерея канатной дороги в Сан-Франциско.

Мало какие изобретения прошлого остались работоспособными и действующими, и канатная дорога – одно из исключений. Переплетения канатов, как щупальца гигантского спрута, тянут свою «добычу» - людей. Центр управления этим огромным механизмом расположен именно здесь, в музее. Помимо исторической ценности, зрелище восхищает заботой о людях, ведь идея постройки канатной дороги появилась после того, как повозкой был задавлен не удержавшийся на одном из крутых подъемов пассажир.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей канатной дороги