ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Эдинбургский университет (University of Edinburgh)

Эдинбург, Великобритания
-
1

Общая информация

Адрес Old College, South Bridge, Edinburgh, EH8 9YL
Телефон +44 0131 650 1000
Сайт www.ed.ac.uk
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Эдинбургский университет был основан в XVI веке, и в настоящее время является самым крупным государственным исследовательским университетом в столице Шотландии. Поступление в университет не обходится без жесткой конкуренции - 12 человек на место.

Эдинбургский университет занимает 6-е место в рейтинге университетов The Times, является членом многих ассоциаций европейских исследовательских университетов, а также имеет исторические связи и партнерские отношения с научными учреждениями в других странах.

Университет имеет репутацию главного интеллектуального центра Эдинбурга, так как в его состав входят колледжи, специализирующиеся на всех областях знаний: гуманитарных и общественных науках, медицине и ветеринарии, науке и технике.

Эдинбургский университет имеет глубокие архитектурные связи с районом Старого города, так как множество зданий входят в комплекс университетского городка. Среди них: The King's Buildings, Pollock Halls, Little France, The Easter Bush и Moray House School of Education.

Студенты университета живут крайне насыщенной жизнью: играют в любительских драматических театрах, работают в университетских газетах The Student и The Journal и на радио Fresh Air. Кроме этого, на базе университета работают 67 спортивных клубов.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 5.00
Дизайн
Хорошо, 4.50

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Эдинбургский университет