ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Отель Carlton-Savoy (Carlton-Savoy Hotel)

Братислава, Словакия
-
2

Общая информация

Адрес Hviezdoslavovo nám. 185/1, Bratislava, Slovakia
Сайт www.radissonblu.com
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Отель Carlton-Savoy был построен в Братиславе (Словакия) в 1928 году. Уже почти 100 лет это великолепное архитектурное сооружение является достопримечательностью города. Находится отель на площади Гвездослава. Именно тут в свое время жили великие люди, такие` как Теодор Рузвельт, Альфред Нобель.

Начиналась история отеля в 1760 году, когда здесь был открыт постоялый двор, который имел 22 комнаты и конюшню. До середины XX века этот отель был самым именитым в Европе. С 60-х годов и до 2001 года отель Carlton-Savoy был частично разрушен. После полной реставрации величественное здание с балконами и покатой крышей, имеющей мансардные окна, сегодня не останется незамеченным.

Полностью отреставрированный комплекс предлагает 170 номеров повышенного комфорта и класса люкс для отдыха. Здесь созданы все условия для отличного времяпровождения как по рабочей поездке, так и для отдыха. Для проведения конференций в отеле Carlton-Savoy есть 8 залов, полностью оборудованных современной техникой. В свободное время можно посетить салон красоты и фитнес-клуб на территории.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Плохо, 0.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Отель Carlton-Savoy