ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Историческая ратуша Мюнстера (Munster's historic town hall)

Мюнстер, Северный Рейн-Вестфалия, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Prinzipalmarkt 7, Munster, Germany
Категория Архитектура, памятники > Музеи
Автор места Рустам Илалов
перейти в профиль: Рустам Илалов

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Историческая ратуша Мюнстера является зданием городского управления, одним из самых значительных памятников архитектуры Мюнстера. Именно в нем в 1648 году был заключен Вестфальский мир, который поставил точку в Тридцатилетней войне и наделил Нидерланды независимостью. На протяжении многих веков ратуша многократно реконструировалась из-за значительных повреждений в результате сражений и войн. Сегодня в стенах ратуши находится небольшой музей художественных произведений, оружия и знамен.

Историческая ратуша выполнена в готическом стиле и состоит из четырех этажей: подвал, этаж аркад, основной этаж и чердак. Западный фасад построен из песчаника и достигает высоты 31 метра. Аркады фасада представлены в виде четырех стрельчатых арок, которые опираются на пять колонн, а венчающие капители украшены аллегорическими изображениями воздуха, земли, воды и огня. Окна основного фасада украшены витражами, а фронтон разделен на семь частей восемью тонкими лопатками, пинакли которых отделаны фигурами ангелов, женскими фигурами и фигурами стражей.

В подвалах ратуши, начиная с 1545 года, хранилось вино, и только в 1924 году они были перестроены под ресторан, а после восстановления приобрели техническое предназначение. На этаже аркад разместился холл, Мирный и гражданский залы, а на основном этаже находится Главный зал Совета.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.50
Загруженность
Средне, 3.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Навигация
Хорошо, 4.50
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Историческая ратуша Мюнстера