ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом Хек (House of Heck)

Эссен, Северный Рейн-Вестфалия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Heckstrase 67, Essen, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Район Верден немецкого города Эссен славится своим уникальным зданием – Домом Хека. Подлинная дата постройки Дома Хека неизвестна. Сохранился документ, который свидетельствует, что сооружение принадлежало рыцарю Генриху фон Хеку.

В каталоге Верденского аббатства указывалось, что здание исполняло оборонительные функции и выступало частью стены Вердена. В 1498 году с Домом Хека случилась трагедия, как и большинство зданий в Вердене, дом был уничтожен пожаром. Но уже в 1599 году Дитрих фон Ховен принимается восстанавливать здание. Тем не менее на гравюре, датируемой 1647 годом, здание все еще изображено в руинах. В ходе секуляризации 1803 года Дом Хек стал зданием таможенного досмотра на Руре.

Ныне Дом Хека используется в роли Евангелического общественного центра. Башня – самая старая часть дома, датируемая XI веком. Окна и Лазейки в Доме Хека были сломаны в 1929 году. В подвале дома сохранены оригинальные средневековые своды. В качестве важного исторического интерьера выделяют мозаичный пол первой четверти XIX века.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дом Хек