ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кемпенский замок (Kempensky castle)

Кемпен, Северный Рейн-Вестфалия, Германия
4
1

Общая информация

Адрес Thomasstrase 20, Kempen, Germany
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кемпен – городок в западной Германии, расположенный неподалеку от Дюссельдорфа. Здесь можно увидеть славный замок, возведенный на месте рыцарской крепости. Интересен он тем, что выглядит прямо как на картинке – высокие зубчатые башни, крепкие стены и, конечно, герб.

Об истории Кемпенского замка известно не все. Упоминается, что в 1396-1400 годах архиепископ Кёльна Фридрих III фон Саарверден сооружает крепостной замок в городе Кемпен, как символ своего господства в этих краях. К 16 веку замок практически полностью разрушается, однако в 1570 году архиепископ Залетин фон Изенбург восстанавливает его. Замок полностью окружается заполненным водой рвом.

В 1851 году замок разрушается снова, на этот раз – при помощи огня, пожар уничтожает постройку практически целиком. С 1856 по 1863 год происходит восстановление замка в псевдоготическом стиле по проекту архитектора Витазе. С 1863 по 1925 годы в замке размещалась гимназия имени Томаса Кемпийского, памятник которому и сейчас находится рядом с собором Святой Марии. С 1929 по 1984 годы замок служил в качестве помещения городского муниципалитета, а после — в качестве городского архива.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кемпенский замок