ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный музей Республики Таджикистан им. К. Бехзода (National Museum of the Republic of Tajikistan to them. Behzod)

Душанбе, Таджикистан
-
0

Общая информация

Адрес Таджикистан, город Душанбе, Проспект Айни, 31
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный музей Республики Таджикистан им. К. Бехзода находится на проспекте Айни, одной из главных улиц города Душанбе. Музей, ранее носивший название Историко-краеведческого, был основан в далеком 1934 году, а в нынешнее здание музей въехал в 2013 году. За годы работы экспозиция музея выросла с 530 до 50 000 экспонатов.

В настоящее время музей состоит из четырех тематических отделов, расположившихся на площади в 15 000 квадратных метров. Музей тесно сотрудничает с зарубежными коллегами, для чего в его составе создан международный отдел. Музей насчитывает 22 зала, в которых представлены экспозиции природоведческого и исторического характера.

Кроме экспозиционных отделов, в составе музея работает фондовый отдел, на учете которого хранятся тысячи предметов, представляющих историческую ценность. Реставрация имущества музейных фондов также проводится силами сотрудников музея. Музей ведет обширную научно-исследовательскую деятельность, направленную на сохранение и восстановление культурного наследия Таджикистана.
Это место достойно внимания каждого путешественника, решившего посетить эту древнюю и гостеприимную страну.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальный музей Республики Таджикистан им. К. Бехзода