ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памирское Шоссе (Pamir Highway)

Душанбе, Таджикистан
-
0

Общая информация

Адрес Таджикистан, Душанбе, Памирское шоссе
Категория Транспортные объекты > Дорожные магистрали

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памирское шоссе – это легендарная дорога, которая проходит от столицы республики Таджикистана – Душанбе, до Оша. Оно является основным маршрутом для поставки продукции в Горно-Бадахшанскую автономную область и единственной постоянной дорогой через горный массив.

Памирское шоссе имеет протяженность 728 километров. Двухдневный маршрут подарит туристам незабываемые ощущения. На планете существует всего несколько районов, где автомобильная трасса простирается в горах на высоте более 4 тысяч метров. Памирское шоссе - уникальное место. Здесь вы сможете увидеть живописные ущелья, спокойные озера и бурные реки, завораживающей красоты горы Памира, а также встретитесь с гостеприимными и улыбчивыми местными жителями, которые смогли сохранить свои традиции и культуру до наших дней.

Маршрут полон экзотики и контрастов, способен поразить воображение и превзойти ожидания каждого, кто решится на это приключение. Памирское шоссе - настоящая находка для любителей дикой природы и острых ощущений. Оно изобилует огромным количеством изгибов. Ограждений по всей длине шоссе не существует. Однако ежедневно по нему проходит около десятка автомобилей, пересекающих 4 655-метровый перевал Ак-Байтал и Памирское плато.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памирское Шоссе