ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Карасан (Karasan palace)

Алушта, Россия
3.38
3

Общая информация

Адрес Крым, г. Алушта, п. Утес, сан. "Карасан"
Телефон +38 (06560) 6-42-69
Сайт karasan-utes.ru
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Карасан – это прекрасный дворцово-парковый ансамбль, который имеет богатую 200-летнюю историю. Его название происходит от названия персидской провинции, а имя дворцу дал Николай Раевский – близкий друг Александра Сергеевича Пушкина. Интересно, что раньше это имение называлось «Дом Пушкина», так как великий поэт тут гостил, и в честь этого события была заложена Пушкинская аллея, которая имеет протяженность 130 метров.

С дворцом Карасан и его владельцами связано несколько интересных легенд. По одной из легенд, на постройку имения пошли камни из разобранного древнего христианского храма, который стоял на Медведь горе. Очень много историй, связанных с жителями дворца, которые вам с удовольствием расскажет гид во время экскурсии по имению и парку.

На сегодняшний день дворец Карасан – очень популярное место для посещений среди гостей южного побережья Крыма. Тут можно полюбоваться прекрасной архитектурой или прогуляться по парку. Рядом с дворцом находится усадьба и парк княгини Гагариной, который очень сильно напоминает средневековый замок, который тоже не следует обходить вниманием.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.25
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Средне, 3.50
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Плохо, 2.00
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Карасан