ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Резиденция короля Гамле Хауген (Gamlehaugen)

Берген, Норвегия
-
0

Общая информация

Адрес Gamlehaugvegen 10, 5231 Paradis
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Q_Q
перейти в профиль: Q_Q

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Резиденция короля Гарольда находится неподалеку от центральной части Бергена и является архитектурной ценностью города и одной из его главных достопримечательностей. Строительство резиденции велось в начале XIX века, а в распоряжении короля здание находилось с начала ХХ века.
Внешний вид резиденции достаточно прост и лаконичен, однако благодаря своему изяществу и белоснежным стенам она выглядит очень впечатляюще. Соседство с башней Розенкранц, расположенной неподалеку, создает прекрасный архитектурный ансамбль.

Во внешнем облике резиденции есть черты шотландского замка. Массивные блоки формируют основную часть здания – качество постройки таково, что они не требуют реконструкции и ремонта.

Сейчас архитектурный памятник частично открыт для гостей и является излюбленным местом туристов, которых интересует история Бергена. Также в резиденции часто проводятся выставки, на которых посетители могут увидеть некоторые личные вещи королевы и короля и ознакомиться с документами, сыгравшими роль в истории страны.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Резиденция короля Гамле Хауген