ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Спорта "Юность" (Sport Palace "Yunost")

Челябинск, Россия
-
1

Общая информация

Адрес Россия, Челябинская область, город Челябинск, Свердловский проспект 51
Категория Спорт и активный отдых > Спортцентры
Автор места Turist-301
перейти в профиль: Turist-301

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Спорта "Юность" расположен в центре города Челябинска, в районе набережной реки Миасс. Построенный в 1967 году, дворец спорта и сегодня поражает своими размерами. Сооружение создано по проекту, близкому к построенному ранее дворцу спорта в Минске.

Также поражает многофункциональность здания, так как здесь проводятся хоккейные и баскетбольные матчи, чемпионаты по танцам и фигурному катанию, занятия самых разнообразных спортивных секций. Долгое время Дворец Спорта "Юность" служила домашней ареной хоккейного клуба «Трактор».

Также, Дворец Спорта "Юность" неоднократно используется, как сцена для выступления известных отечественных и зарубежных артистов. Сотни звездных имен побывали здесь во время своих гастролей. Дворец может собрать в своих стенах до 5 тысяч человек в концертном варианте и 4 тысячи человек во время проведения спортивных мероприятий.

Сегодня к многочисленным функциям дворца спорта прибавилась еще одна – автовокзал. Удачное расположение здания и наличие рядом большой открытой площадки сделали возможным ежедневный прием десятков рейсовых автобусов. Один из символов города, Дворец Спорта "Юность"стал еще одними воротами города Челябинска.

Оценки гостей

Разнообразие
Хорошо, 4.17
Безопасность
Хорошо, 4.00
Удобство расположения
Хорошо, 4.17
Загруженность
Хорошо, 4.17
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Спорта "Юность"