ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Муниципальная художественная галерея Родоса (Municipal Art Gallery of Rhodes)

Родос-центр, Родос о., Греция
-
0

Общая информация

Адрес 2 Symi Square Old Town , Rhodes Town Greece
Телефон +30 2241023766
Сайт www.mgamuseum.gr
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Открытие Художественной галереи состоялось в 1964 году, и с того момента коллекция пинакотеки существенно пополнилась произведениями таких видов искусства, как графика, живопись, скульптура. Собрание включает творения признанных мастеров, отражающие историю Греции за последнее столетие.

Для просмотра открыта небольшая часть коллекции, общее же число экспонатов составляет 690 работ. В залах Муниципальной художественной галереи Родоса (Municipal Art Gallery of Rhodes) представлены полотна и гравюры Никоса Кессанилиса, Теофилоса, Фотия Контоглу, Янниса Спиропулоса и других современных художников. В отдельном зале, в здании Старой столовой на улице Сократа, организован выставочный зал, собравший обширную коллекцию географических карт Родоса и гравюр из частного собрания, переданного в дар Зоей Йорк.

Музей заинтересует тех, кто увлекается современным европейским изобразительным искусством и сегодняшним днём Греции. В недавно открывшемся помещении картинной галереи «Несторидио» можно посетить выставки художников, формирующих облик современной живописи Греции, поучаствовать в образовательных программах, семинарах и лекциях.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Муниципальная художественная галерея Родоса