ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Омский цирк (Omsk Circus)

Омск, Россия
3.92
2

Общая информация

Адрес Проспект Карла Маркса, 43Б, Омск, Россия, 644046
Телефон +7 (3812)51-05-81
Сайт circusomsk.ru
Режим работы Касса работает с 10-00 до 19-00
Стоимость посещения Стоимость билетов: от 400 до 1200 рублей, дети до 5 лет - бесплатно (при себе иметь документ, подтверждающий возраст ребенка)
Как добраться От железнодорожного вокзала Омска можно добраться автобусами 3, 4, 7, 12 до остановки Цирк, время пути - 15 минут
Правила посещения Запрещено во время представления кормить животных, производить фото- и видеосъемку
Категория Отдых и развлечения > Цирки
Автор места Vera
перейти в профиль: Vera

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Омский цирк - популярное место для отдыха местных жителей и гостей города. Он имеет долгую и интересную историю, которая началась в 1898 году в деревянном здании на нынешней улице Партизанской.

Здесь проходили выступления цирковых артистов, театральные спектакли и первые сеансы кинематографа. В начале XX века для цирка было построено новое отдельное здание на Казачьей площади.

Современный цирк на проспекте Карла Маркса открылся в 1973 году. Он имел типовой проект, как и большая часть советских цирков. Однако группа омских архитекторов под руководством Ю.А. Захарова внесла свои коррективы в интерьер заведения, придав ему индивидуальность.

В 2013 году Омский цирк отметил свой 40-летний юбилей. За годы его существования здесь гастролировали представители династии Запашных, легендарная Маргарита Назарова с дрессированными тиграми, Медвежий цирк Валентина Филатова, иллюзионист Игорь Кио и много других известных артистов.

Сегодня Омский цирк большое внимание уделяет постановочной работе. Здесь создано около 70 цирковых номеров, известных всему миру.

Оценки гостей

Оригинальность
Средне, 3.50
Амфитеатр
Хорошо, 4.00
Арена
Хорошо, 4.00
Техники безопасности
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Детский зоопарк
0.00
Добавить в путеводитель
База отдыха «Аэлита»
Все похожие места на Омский цирк