ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Набережная Южный Берег (South Bank)

Брисбен, Австралия
-
0

Общая информация

Адрес South Brisbane, QLD, Австралия
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Андрей
перейти в профиль: Андрей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Река Брисбен, на которой расположена столица Квинсленда Брисбен, причудливо изгибаясь, протекает через весь город. Основная водная артерия диктует деление на районы, расположение автомагистралей и многочисленных мостов. Причём соседние районы, разграниченные водным зеркалом, оказываются абсолютно непохожими по характеру. Например, в отличие от Центрального Делового района на Северном берегу, сосредоточившего основные бизнес-объекты штата, Южный берег Брисбена – зона развлечений и отдыха.

Прогулка по набережной Саут-Бэнк наверняка покажется привлекательной людям с самыми различными пристрастиями. Здесь и великолепный парк со скульптурами, непальской пагодой мира, петляющими ручейками, тенистыми аллеями, колесом обозрения; и многочисленные ресторанчики и кафе; и целая улица бутиков и сувенирных магазинов; и несколько общественных пляжей.

Кроме того, любители содержательно проводить досуг обнаружат на набережной Южного района Брисбена Галерею современного искусства, Морской музей штата Квинсленд, Культурный центр Квинсленда, Центр исполнительского искусства и университет Гриффит. Парковую территорию, предоставляющую возможность разнопланового отдыха, ежегодно посещают примерно одиннадцать миллионов туристов и жителей Брисбена.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Игл-стрит
Все похожие места на Набережная Южный Берег