ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Городской парк культуры и отдыха им. Комсомольцев-добровольцев (City park of culture and rest them. Komsomol volunteers)

Камышин, Россия
-
1

Общая информация

Адрес ул. Пролетарская, Камышин, Волгоградская область, Россия
Категория Городские парки и сады > Городские парки
Автор места Slaver
перейти в профиль: Slaver

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Городской парк культуры и отдыха им. Комсомольцев-добровольцев – старейший парк города Камышин, который представляет собой красивый благоухающий уголок природы. Он был заложен в 1900 году латвийским специалистом, а официально открыт в 1907 году. Парк создан в Камышине, чтобы спасти город от зноя и пыли, сделать жизнь горожан интересней и ярче.

Парк им. Комсомольцев-добровольцев находится на западном берегу Волги, в восточной части города Камышин, на юге России. Сегодня камышинский парк – одно из самых удивительных мест города, в котором до сих пор сохранились несколько столетних хвойных деревьев, но большую часть его площади занимают молодые растения. Посетители парка культуры будут в восторге от липовой аллеи, с большими цветниками-рабатками, и центральной площадки с большой клумбой и фонтаном. В парке планируется обновление нескольких, когда-то замечательных аллей: каштановой, дубовой, сиреневой.

Камышинский парк принимает множество массовых культурных мероприятий на летней эстрадной и бывшей театральной сцене. В нем есть увлекательные аттракционы, чаще всего его посетителей привлекает великолепная карусель.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Городской парк культуры и отдыха им. Комсомольцев-добровольцев