ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дельта-дю-Флёв-Сенегаль (Delta du Flevo-Senegal)

Нуакшот, Мавритания
-
0

Общая информация

Адрес Африка, Мавритания, Сенегал
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дельта-дю-Флёв-Сенегаль является трансграничным биосферным резерватом в дельте реки Сенегал на территории Мавритании. Он основан в 2005 году.

Общая площадь составляет 6417,98 квадратных метров. Из-за большого количества охраняемых природных территорий, парк имеет особое значение. Ядро резервата включает в себя национальный парк Диавалинг, орнитологический резерват Джудж в Сенегале, который принадлежит списку Всемирного наследия ЮНЕСКО, и заповедник Ча-Т-Бул в Мавритании. Вся охраняется рамсарской конвенцией.

Ландшафт резарвата довольно разнообразный. Он включает в себя земли, которые питаются и естественными источниками (морем, озерами, подземными водами), и искусственными. Население здесь составляет около 375.000 человек, включая народы волофы, фульбе и мавры.

В сельскохозяйственной части региона преобладает выращивание томатов, риса, а также сахарного тростника. Жители занимаются скотоводством и рыбной ловлей. На территории резервата проходят исследования, в частности мониторинг численности рыб и птиц, а также мониторинг климата. Проводятся изучения гидрологических особенностей данного региона.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дельта-дю-Флёв-Сенегаль