ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Новосибирский институт инженеров железнодорожного транспорта (Novosibirsk Institute of engineers of railway transport)

Новосибирск, Россия
4.05
1

Общая информация

Адрес Новосибирск, ул.Дуси Ковальчук -191,
Телефон +7 383 328-04-00
Email public@stu.ru
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения
Автор места Рустам Илалов
перейти в профиль: Рустам Илалов

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Новосибирский институт инженеров железнодорожного транспорта расположен в Новосибирске, на улице Дуси Ковальчук, 191. Здание построено в 1949—1955 годах. Оно относится к памятникам архитектуры регионального значения.

Институт - один из ведущих технических вузов России в транспортной отрасли. Возникший как путейско-строительный институт инженеров железнодорожного транспорта, за свою 80-летнюю историю прошел долгий путь становления и развития и превратился в крупнейший образовательный комплекс Сибири, заняв лидирующие позиции в отрасли.

В институте занимаются подготовкой и переподготовкой высококвалифицированных специалистов, разработывают научные технологии.В институте учатся стажеры из европейских и азиатских стран, студенты. Большой популярностью пользуется институт в Монголии, Республике Корее, Корейской Народно-Демократической Республике, Китайской Народной Республике и в Японии.

Иниверситет обладает 3 филиалами: в Новоалтайске, Томске, Белове. Сегодня в институте организованы все условия для подготовки высококвалифицированных специалистов.

В институте есть много факультетов: строительство железных дорог, строительные и дорожные машины, мосты и тоннели, управление процессами перевозок на железнодорожном транспорте, промышленное и гражданское строительство, инженерно-экономический факультет, мировая экономика и право, управление персоналом, факультет Бизнес-Информатики. Так же есть и заочный факультет.

Работает Новосибирский институт инженеров железнодорожного транспорта с понедельника по пятницу, с 08.:30 до 17:30.

Оценки гостей

Архитектурная ценность
Хорошо, 4.00
Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Планировка
Хорошо, 4.00
Известность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.25
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Новосибирский институт инженеров железнодорожного транспорта