ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь Тимофеева в Бронницах (Timofeev Square in Bronnitsy)

Московская область, Россия
-
1

Общая информация

Адрес Россия,Московская область, Раменский район, площадь Тимофеева
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Площадь Тимофеева в Бронницах, образовалась в 1956 году и названа, в честь уроженца Тульской области и Героя Советского Союза Николая Александровича Тимофеева. На площади установлены центральный фонтан, вечный огонь и воинская мемориальная доска,а также расположена Аллея бронзовых бюстов знаменитых людей города Бронницы.

Николай Александрович Тимофеев провел в Бронницах все свое детство и юность.В начале Великой Оттечественной Войны он устраивается на работу в Бронницкий сельсовет.В 1943 году храбро отстаивал нападения вражеских войск и был награжден медалью «За отвагу», но был ранен и отправлен в госпиталь.После сражения Тимофеев скончался от ранений и ему за мужество и отвагу посмертно было присвоено звание Героя Советского Союза.

В настоящее время, прогуливаясь по площади, кажется, что находишься в парке.В самом центре площади можно увидеть живописный фонтан.Пройдя по аллее, недалеко от него установлен вечный огонь и мемориальный комплекс, в честь павших в бою. Двигаясь ближе к площади Ленина, четких границ между этими площадями нет, вы увидите знаменитую Аллею бронзовых бюстов семьи Фонвизиных, внуку А.С.Пушкина, декабристу И.И.Пущину, мыслителю Новикову и революционеру Ф.И.Полякову.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.00
Удаленность от центра
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Площадь Тимофеева в Бронницах