ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Сан-Кассиано (Cattedrale di San Cassiano)

Италия
-
1

Общая информация

Адрес Via IX Febbraio, 40026 Imola BO, Italy
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Александр
перейти в профиль: Александр

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Сан-Кассиано, построенная в XI веке, является самым старым зданием в Имоле. В ходе веков она была неоднократно реконструирована, но все же сохранила свое первоначальное великолепие.

Здание выполнено в романском стиле по проекту известного архитектора Козимо Морелли. Примечателен центральный фасад сооружения, украшенный балюстрадой, барельефами и лепной отделкой. На верхнем уровне широкой квадратной башни оборудована колокольня.

Неоклассический интерьер имеет план латинского креста и включает в себя три нефа, разделенные коринфскими колоннами. Впечатляющая центральная лестница ведет в мраморный склеп с гробницами Святых Кассиано, Маурелио и Грисолоджо, украшенными херувимами и фризами. Внимание посетителей привлекает красивое деревянное Распятие, установленное над резным алтарем. Церковный зал наполнен антикварной мебелью, старинными картинами, скульптурами и витражами с библейской тематикой.

Рядом с храмом расположена библиотека, в которой можно полюбоваться первыми изданиями старинных книг и бесценных рукописей.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Замок Сфорца
Все похожие места на Церковь Сан-Кассиано